Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг

• Круглосуточная доступность портала (подача заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планщет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет)

• получение услуги из любого удобного для Вас места

• упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации (сокращение количества предоставляемых документов)

• информация по услугам сосредоточена на единой информационной площадке

•  отсутствие очередей

•  встроенная система оплаты

• отсутствие коррупции, т.к. заявитель не обращается напрямую в ведомство для получения услуги

• информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению

сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа.

Чтобы получить услугу, необходимо зарегистрироваться на портале. Затем отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.

10 Причин зарегистрироваться на Портале

Подтвердите учетную запись Госуслуг через интернет-банки

Для того, чтобы получить доступ ко всем услугам портала, необходимо подтвердить свою учетную запись, совершив 3 простых шага:

1. Указать СНИЛС и паспортные данные в Личном кабинете.

2. Дождаться завершения автоматической проверки личных данных.

3. Раньше для успешного подтверждения необходимо было лично обращаться в центр обслуживания или запросить подтверждение по почте.

Теперь подтвердить учетную запись можно онлайн (при условии, что вы являетесь клиентом одного из банков):

• через интернет-банк Сбербанк Онлайн веб-версии

• через интернет-банк Тинькофф

• через интернет- или мобильный банк Почта Банк Онлайн

Надеемся, что возможность подтверждения учетной записи онлайн сделает вашу работу с порталом Госуслуг проще и приятнее!