Независимая антикоррупционная экспертиза

Уважаемые независимые эксперты!

Раздел "Независимая антикоррупционная экспертиза" создан для обеспечения возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Свердловской области и проектов нормативных правовых актов Свердловской области, разработчиком которых является Департамент государственных закупок Свердловской области.

Согласно пункту 4. Правил проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", независимая антикоррупционная экспертиза проводится юридическими лицами и физическим лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

Срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Свердловской области, разработчиком которых является Департамент государственных закупок Свердловской области, составляет для:

•проектов приказов Департамент государственных закупок Свердловской области – не менее 7 рабочих дней, не считая дня размещения проекта на официальном сайте Департамента в сети Интернет;

•проектов указов Губернатора Свердловской области – 5 рабочих дней со дня размещения проекта указа на официальном сайте Департамента в сети Интернет;

•проектов постановлений Правительства Свердловской области – 5 рабочих дней со дня размещения проекта указа на официальном сайте Департамента в сети Интернет;

•проектов нормативных правовых актов, утверждающих административный регламент исполнения государственной функции (услуги), – не менее 1 месяца.

Почтовый адрес для направления копий заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы: 620004 г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, каб. 560.

Адрес электронной почты для направления копий заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов размещен в таблице отдельно к каждому обсуждаемому проекту.

Вступившие в действие нормативные правовые акты Свердловской области размещены в разделе "Документы" официального сайта Департамента государственных закупок Свердловской области http://goszakaz.midural.ru. Адрес электронной почты для направления копий заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Департамента государственных закупок Свердловской области dgzso@egov66.ru.

С нормативными правовыми актами Свердловской области можно также ознакомиться на Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области www.pravo.gov66.ru.

С нормативными правовыми актами можно также ознакомиться на ФЕДЕРАЛЬНОМ ПОРТАЛЕ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ regulation.gov.ru

Правовое регулирование в сфере проведения антикоррупционной экспертизы

Проекты нормативных правовых актов 2013 года

Проекты нормативных правовых актов 2014 года