4 июля 2016

Уважаемые заказчики Свердловской области!

С 01 июля 2016 года для заказчиков Свердловской области становится обязательным использование Информационной системы Свердловской области в сфере закупок (адрес в информационно-телекоммуникационной сети Интернет http://torgi.midural.ru).

Уважаемые заказчики Свердловской области!

В связи со вступлением в силу с 01 июля 2016 года подпункта 3 пункта 4 постановления Правительства Свердловской области от 27.12.2013 № 1665-ПП "О наделении полномочиями на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) Департамента государственных закупок Свердловской области и утверждением Порядка взаимодействия Департамента государственных закупок Свердловской области и заказчиков Свердловской области в сфере закупок товаров, работ, услуг для нужд Свердловской области" необходимо учесть в работе следующую информацию при осуществлении мероприятий по планированию и осуществлению закупок товаров, работ, услуг и довести ее до сведения подведомственных бюджетных и казенных учреждений.

С 01 июля 2016 года для заказчиков Свердловской области становится обязательным использование Информационной системы Свердловской области в сфере закупок (адрес в информационно-телекоммуникационной сети Интернет http://torgi.midural.ru) (далее – Информационная система) при формировании извещений об осуществлении закупок товаров, работ, услуг и документаций о закупке путем проведения конкурсов (открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс), аукционов в электронной форме, закрытых аукционов, запросов котировок, запросов предложений, закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) вне зависимости от начальной (максимальной) цены контракта, направление сведений в реестр контрактов, заключенных заказчиками Свердловской области.

Дополнительно сообщаю, что выполнение указанных выше мероприятий необходимо для реализации с 01 января 2017 года контрольных функций Министерством финансов Свердловской области в части, касающейся соблюдения требований части 5 статьи 99 Федерального закона

от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Формирование и ведение планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд государственных заказчиков Свердловской области осуществляется исключительно через Информационную систему с последующей обязательной публикацией плана-графика в закрытой части Официального сайта Единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru.

Инструкции по работе в Информационной системе размещены на сайте http://torgi.midural.ru в разделе "Руководство пользователя".

Техническое сопровождение информационной системы осуществляется ООО "Кейсистемс-Урал", по всем возникающим вопросам следует обращаться в службу технической поддержки по телефону: +7 (343) 288-70-09, или электронной почте: hline@keysystems-ural.ru.

17 июня 2016
Уважаемые заказчики Свердловской области!

Информация о прогнозах объемов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на 2017 год

16 июня 2016

Видеозапись вебинара.

7 июня 2016