7 сентября 2016

О повышении квалификации в сфере закупок

C 03 октября по 14 октября 2016 года в г. Екатеринбурге Департаментом государственных закупок Свердловской области совместно с АНО ДПО "Институт госзакупок" под руководством А.А. Храмкина будет организовано проведение обучения для заказчиков Свердловской области в рамках программы повышения квалификации "Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг".

Уважаемые заказчики Свердловской области!

Доводим до Вашего сведения, что с 03 октября по 14 октября 2016 года в г. Екатеринбурге Департаментом государственных закупок Свердловской области совместно с АНО ДПО "Институт госзакупок" под руководством А.А. Храмкина будет организовано проведение обучения для заказчиков Свердловской области в рамках программы повышения квалификации "Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг".

АНО ДПО "Институт госзакупок" оказывает образовательные услуги по дополнительному профессиональному образованию в сфере правового регулирования закупок и является сертифицированным образовательным центром в сфере закупок (регистрация Росстандарта № РОСС RU.И1247.04 ЖРЭ0 от 01.08.2014, № РОСС RU.И1281.04 ЖРЭ1 от 10.11.2014, № РОСС RU.И1281.04 ЖРЭ2 от 09.10.2015, росзакупки.рф).

АНО ДПО "Институт госзакупок" ведет научную, образовательную и экспертную работу в области государственных и муниципальных закупок, а также работу в сфере борьбы с коррупцией, оказывает образовательные услуги по дополнительному профессиональному образованию в сфере правового регулирования закупок.

В качестве лекторов на обучающих мероприятиях выступают эксперты Института, которые имеют многолетний опыт практической и преподавательской работы, являются авторами уникальных методик преподавания, учебно-методических материалов по вопросам закупок, являются разработчиками ряда нормативных актов федерального и регионального уровня, локальных актов о закупках, научно-исследовательских работ, имеют публикации по тематике закупок, большой опыт по представлению интересов заказчиков и поставщиков в контрольных органах и суде.

Обучение проводится в целях реализации положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и приказа Минтруда России от 10.09.2015 № 625н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в сфере закупок".

Согласно требованиям вышеуказанных нормативных актов, а также абзаца 1 статьи 195.3 Трудового кодекса Российской Федерации, вступившей в силу с 01.072016, у лиц, занятых в сфере закупок, должно быть дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.

Обращаем Ваше внимание, что при несоблюдении данных требований работодатель может быть привлечен к административной ответственности, предусмотренной статьей 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Стоимость обучения одного человека по программе составляет 11 250 рублей, НДС не облагается, объем программы – 108 часов, форма обучения – очно-заочная, в том числе очно не менее 40 часов 10 по 14 октября 2016 года.

Очная часть обучения (с 10 по 14 октября 2016 года) будет проходить в помещении государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Свердловской области "Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова", расположенного по адресу: г. Екатеринбург, пр. Ленина,28.

Также, в рамках прохождения обучения должностных лиц, занятых в сфере закупок возможно прохождение добровольной сертификации закупщиков, контрактных управляющих и получение сертификата после прохождения обучения в г. Екатеринбурге.

Система сертификации в сфере закупок (регистрация Росстандарта № РОСС RU.И1247.04 ЖРЭ0 от 01.08.2014) была презентована АНО ДПО "Институт госзакупок" в ходе IX Всероссийской практической конференции-семинара "Государственные и муниципальные закупки — 2014". Система предполагает независимую проверку и подтверждение квалификации кадров, качества услуг, документов и систем в сфере закупочной деятельности. С более подробной информацией о сертификации в сфере закупок, стандартах качества и областей сертификации можно ознакомиться на официальном сайте росзакупки.рф

(http://xn — 80anehaukdkx.xn — p1ai/).

Стоимость и порядок прохождения добровольной сертификации можно уточнить дополнительно при подаче заявки на обучение.

В связи с тем, что количество мест для обучающихся ограничено, просим оценить имеющуюся потребность в обучении должностных лиц, занятых в сфере закупок, и при наличии такой потребности подать заявку на обучение по прилагаемой форме в адрес образовательной организации, реализующей дополнительную профессиональную программу – АНО ДПО "Институт госзакупок" (контактное лицо – Михайлова Любовь Николаевна, заместитель руководителя Центра организации образовательной деятельности, region@roszakupki.ru, тел. (495) 744-67-83) в срок до 29 сентября 2016 года.

Приложение:

1. Форма договора оказания услуг по организации курса повышения квалификации

2. Расписание занятий

3. Форма заявки на обучение

4 июля 2016
Уважаемые заказчики Свердловской области!

С 01 июля 2016 года для заказчиков Свердловской области становится обязательным использование Информационной системы Свердлов

17 июня 2016
Уважаемые заказчики Свердловской области!

Информация о прогнозах объемов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на 2017 год

16 июня 2016

Видеозапись вебинара.