29 декабря 2016

О запрете дарить и получать подарки

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

Исключением являются подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками, с другими официальными мероприятиями и подлежат сдаче.

Получение соответствующим лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка — уголовную ответственность.

Письмо Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации

25 ноября 2016
12 декабря 2016 года общероссийский день приёма граждан

12 декабря 2016 года c 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени будет проводиться личный прием граждан по в

20 октября 2016
Важная информация!

Уважаемые заказчики Свердловской области! Просим учесть установленные сроки.

19 октября 2016
01.11.2016 и 08.11.2016 семинары по теме "О порядке работы в Информационной системе Свердловской области в сфере закупок"

01.11.2016 г. и 08.11.2016 г. Департамент государственных закупок Свердловской области проведет семинары по теме "О порядке