27 июня 2017

Верховный суд РФ разъяснил, может ли участник госзакупки указать в заявке несколько стран происхождения товара.

По мнению суда, такой подход допустим и не мешает заказчику проверить характеристики товара на соответствие законодательству. Указание нескольких стран не означает, что сведения о стране происхождения не отражены.

Нельзя отказать участнику аукциона в допуске потому, что тот указал несколько стран происхождения товара

Сходное мнение высказывало и Минэкономразвития в 2016 году

Источник: Определение Верховного Суда РФ от 20.06.2017 № 306-КГ17-552

15 июня 2017