11 августа 2017

Вниманию заказчиков!

С 16 августа 2017 года вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 04.08.2017 № 937

Вниманию заказчиков!

Правительство Российской Федерации изменило требования к участникам конкурсов по 44-ФЗ на поставку продуктов питания.

С 16 августа государственным заказчикам необходимо по-новому формулировать требования к участникам закупки. Если конкурс объявят до этой даты, изменения в документацию вносить не потребуется.

Поправки касаются конкурсов с ограниченным участием на оказание услуг в сфере общественного питания или на поставку пищевых продуктов, либо и того, и другого.

Участник такой закупки для подтверждения опыта должен будет представить копии следующих документов:

- исполненного контракта по 44-ФЗ или договора по 223-ФЗ;

- документа о приемке.

Сведения о контракте должны быть в реестре контрактов, а о договоре — в реестре договоров.

Постановление Правительства Российской Федерации от 04.08.2017 № 937 (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201708080018)

Вступает в силу 16 августа 2017 года

10 августа 2017

В КоАП РФ вводится новая статья 7.32