26 октября 2017

Уважаемые коллеги!

9-10 ноября 2017 года Институт госзакупок (www.roszakupki.ru) проводит XII Всероссийскую практическую конференцию-семинар "Государственные и муниципальные закупки — 2017"  (Москва, гостиничный комплекс "Измайлово").

На Конференции будут рассмотрены вопросы электронизации закупок, административной ответственности за неправильное проведение закупок, изменения в строительных и медицинских закупках, а также другие практические вопросы применения Закона № 44-ФЗ.

В ходе конференции планируют выступить ответственные сотрудники Федерального казначейства, Центрального аппарата ФАС России и Управления ФАС России по Москве, эксперты Института госзакупок, представители заказчиков и контролирующих органов. Мы ожидаем, что в этом году к нам также присоединятся и выступят на Конференции представители Департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России.

Основные вопросы конференции:

·     Что изменит передача полномочий по регулированию закупок от Минэкономразвития в Минфин?

·     Импортозамещение – как применять? Последняя практика.

·     Функционирование ЕИС – когда ждать улучшений?

·     Планирование закупок на 2018 год – что изменилось в сравнении с прошлым годом?

·     Сложные вопросы сроков и порядка оплаты по контрактам, начисления неустоек.

·     Отчётность, штрафы, обучение, экспертиза – как сократить издержки применения 44-ФЗ?

·     Изменения в практике ФАС России.

Подробная информация о Конференции и семинарах размещена на сайте Института: www.roszakupki.ru в разделе "Конференции".

По вопросам участия в конференции обращайтесь в Оргкомитет: менеджер проекта Шкутенко Марина, тел. 7 (495) 532-57-22, +7 (951) 537-78-11, эл.почта: conf@roszakupki.ru.

16 октября 2017
Сроки направления заявок в Департамент государственных закупок Свердловской области

Уважаемые заказчики Свердловской области!

13 октября 2017
В типовые условия контрактов внесены изменения

В типовые условия контрактов, предусматривающих привлечение к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей из числа с

29 сентября 2017