9 августа 2019

1 и 2 августа 2019 года состоялась Конференция "Реформирование контрактной системы: Федеральный закон от 1 мая 2019 года № 71 и другие изменения"

.

1 и 2 августа 2019 года состоялась Конференция "Реформирование контрактной системы: Федеральный закон от 1 мая 2019 года № 71 и другие изменения".

С приветственным словом к участникам Конференции выступил Заместитель Губернатора Свердловской области О.Л. Чемезов.

В ходе Конференции рассмотрены основные изменения Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ " О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", проблемы, возникающие при практической реализации норм законодательства о контрактной системе, и способы их решения, а также изменения в Порядок взаимодействия Департамента государственных закупок Свердловской области и заказчиков Свердловской области в сфере закупок товаров, работ, услуг для нужд Свердловской области.

Основными докладчиками Конференции выступили: Лисовенко Ольга Константиновна -  старший юрист экспертно-консультационного центра Института государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий; Камильянова Наиля Рафизовна - руководитель регионального представительства в Свердловской области федеральной электронной площадки РТС-тендер; Тасалов Филипп Артемьевич - руководитель управления по нормотворческой работе и правоприменительной практике федеральной электронной площадки РТС-тендер; Елисеева Екатерина Викторовна – заместитель директора Департамента государственных закупок Свердловской области.

В рамках Конференции 2 августа 2019 года проведен "круглый стол" с участием Заместителя Министра финансов Российской Федерации А.М. Лаврова, на котором обсуждались вопросы новаций в контрактной системе Российской Федерации, интеграции бюджетного и закупочного законодательства и процедур, а также актуальные вопросы применения законодательства в сфере закупок.

В Конференции приняли участие более 650 представителей от заказчиков Свердловской области, а также приглашенные представители Уполномоченных органов, осуществляющих регулирование контрактной системы и определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) из 11 субъектов Российской Федерации.

Презентации докладов

75-я годовщина Великой Победы
Год памяти и славы 2020
Год2020.рф — официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России