11 марта 2020

11 марта – День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса

Память об Уральском добровольческом танковом корпусе имеет особое значение для жителей Урала и особо чтится. Поэтому 27 июля 2012 года, указом Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева, 11 марта стал памятной датой для нашего региона. В этот день по традиции, сложившийся еще в начале 1960-х годов, проходят торжественные митинги и возложение цветов к монументу Уральскому добровольческому танковому корпусу на Привокзальной площади, к памятнику уралмашевцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на Площади 1-й пятилетки и в Парке им. Маяковского, возле памятника мотоциклетному батальону Уральского добровольческого танкового корпуса.

Более подробную информацию о героях Уральского добровольческого танкового корпуса можно узнать на официальной странице Центра сохранения исторической памяти народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса и его героического боевого пути http://history-udtk.ru/.

27 февраля 2020
О проведении VI Всероссийской недели охраны труда

В период с 6 по 10 апреля 2020 года в Главном медиацентре города Сочи состоится VI Всероссийская неделя охраны труда (далее —

25 февраля 2020