7 мая 2020

План онлайн-мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Великой Победы

Информация об акциях, посвященных празднованию 75-й годовщины Великой Победы, проводимых онлайн.

План онлайн-мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Великой Победы

Проект "Судьба солдата. Онлайн" направлен на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Для этого необходимо оставить заявку, заполнив онлайн-форму: vk.cc/asdpS6. Также форма заявки доступна на сайте "Поискового движения России" rf-poisk.ru, аккаунтах в социальных сетях vk.com/rfpoisk и instagram.com/poiskrf.

Режим самоизоляции – это повод обратиться к семейным архивам, внимательно изучить документы, награды дедушек и прадедушек, которые есть у нас дома. Ведь при заполнении заявки может быть важна любая информация. Например, номер полевой почты, если у вас сохранились фронтовые письма. При заполнении заявки важно максимально полно указать всю известную информацию о том человеке, чью судьбу необходимо установить – ФИО, год и место рождения, год и место призыва, последнее место службы и т.д. – все, что известно. Обязательно нужно указать свои контакты – телефон, e-mail, чтобы с вами могли связаться поисковики.

Медиакит акции: https://vk.cc/asjxfB

Официальный хештег акции #Судьбасолдата

"Бессмертный полк — онлайн"

Гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины. С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации формат проведения акции 9 мая меняется. С 28 апреля начинается рекламная компания в СМИ, в том числе пользователи крупнейших интернет-сервисов Рунета получают предложение принять участие в акции "Бессмертный полк онлайн". Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте одной из партнёрских площадок: сайте "Бессмертного полка России" polkrf.ru, сайте проекта "Банк Памяти" (Сбербанк), через мини-сервисы Mail.ru в приложениях "ВКонтакте" и "Одноклассниках". Создается единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.

Трансляция "Шествия" запланирована на более чем 200 медиаэкранах г. Москвы, online-кинотеатре OKKO, на портале "Бессмертного полка России".

Проект "Знаменосцы Победы"

"Бессмертный полк России" реализует проект "Знаменосцы Победы", который знакомит с малоизвестными героями Великой Отечественной войны. Организаторы расскажут обо всех воинах, обо всех штурмовых и разведывательных группах, которые с 30 апреля по 2 мая пытались водрузить свои знамёна на Рейхстаг или сделали это.

Каждый, кто сражался с оружием в руках, кто обеспечивал боеприпасами, одеждой, связью, продовольствием, кто воспитывал детей и лечил матерей, тоже могут быть названы знаменосцами Великой Победы — весь многонациональный народ нашей страны не жалел сил и здоровья ради нее.

В рамках проекта помимо обширной информационной составляющей реализуются конкурсы и флешмобы в онлайн формате.

В социальных сетях каждый сможет выразить свое отношение к теме сохранения Памяти, а также получить призы с фирменной символикой.

Уже сейчас можно принять участие в конкурсах на страницах Движения в:

- Одноклассниках (https://ok.ru/polkrussia/topic/151340752481694): конкурс фотографий;

- Инстаграме (https://www.instagram.com/p/B-edi3VC-pn/): конкурс репостов;

- ВКонтакте (https://m.vk.com/topic-99626804_40486720): конкурс стихов.

Также в формате VR-реконструкции запущен проект "Неизвестный знаменосец" — это новый иммерсивный проект, созданный совместно с РИА Новости при поддержке медиагруппы "Красный квадрат". Он рассказывает о водружении на Рейхстаг флагов и знамен победившей Красной армии, воссоздает события 30 апреля – 2 мая 1945 года. Ссылка на приложение: https://rialab.page.link/znamenosec.

В поддержку проекта запущен флешмоб "Я Знаменосец Победы"! Каждый пользователь социальных сетей может снять свой видеоролик, в котором расскажет, кто в его семье был Знаменосцем Победы, и что он сам делает, чтобы и сегодня быть достойным правнуком. Первые 1000, разместивших видеозаписи с хештегом #язнаменосецпобеды с 7 апреля по 7 мая 2020 года получают в подарок брендированные символикой VR-проекта "Неизвестный знаменосец" картонные очки виртуальной реальности. А 9 мая среди участников флешмоба пройдет розыгрыш шлема виртуальной реальности. Подробные правила участия: https://polkrf.ru/fleshmob_ya_zp/.

17 апреля 2020
Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников.

Профилактика коронавируса в Свердловской области

20 марта 2020
Информация о временном ограничении личного приема граждан в Департаменте

Информация о порядке личного приема граждан в Департаменте с 20 марта 2020 года и до особого распоряжения.

11 марта 2020

11 марта – День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса

75-я годовщина Великой Победы
Год памяти и славы 2020