15 июля 2020

Возвращайте неоплаченные долги

Информацию о ходе исполнительного производства Вы можете получить, обратившись на Единый портал государственных услуг по адресу: https://www.gosuslugi.ru/structure/10000001012

Узнать о наличии исполнительного производства у гражданина или юридического лица можно одним из следующих способов:

в информационном сервисе "Банк данных исполнительных производств" на официальном интернет-сайте ФССП России по адресу: http://fssprus.ru/iss/ip/ или сайте территориального органа ФССП России;

при помощи приложения "ФССП России" для мобильных устройств iPhone, Android и Windows Phone, которое можно установить в соответствующих магазинах приложений;

при помощи приложения "Банк данных исполнительных производств" для социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники";

на Едином портале государственных и муниципальных услуг в разделе Федеральной службы судебных приставов "Получение справки о ходе исполнительного производства или о наличии/отсутствии исполнительного производства" по адресу: http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/stateStructure/10000001012.html;

по телефону (отдела судебных приставов ФССП России по месту регистрации);

на личном приеме (желательно с заявлением) в отделе судебных приставов ФССП России по месту регистрации;

информацию об отделах можно найти на официальном сайте: реестр отделов судебных приставов: http://www.fssprus.ru/iss/agency_reestr/; определение отдела судебных приставов: http://www.fssprus.ru/osp.

Федеральная служба судебных приставов рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, обнаруживших себя в банке данных исполнительных производств, оплатить задолженность. С помощью сервиса можно погасить задолженность в режиме онлайн. В графе "Сервис" представлены различные варианты оплаты долга через электронные платежные системы, а также можно распечатать квитанцию для оплаты через банк.

В случае если задолженность была оплачена Вами до даты возбуждения исполнительного производства, квитанцию (иной документ) об оплате необходимо предоставить в отдел судебных приставов ФССП России, на основании которой судебный пристав-исполнитель отменит постановление о возбуждении исполнительного производства.

Если Вы не исполнили требования судебного акта, акта иного органа или должностного лица в сроки, установленные для добровольного исполнения, в отношении Вас будет вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, применены меры принудительного исполнения (арест и реализация имущества, ограничение права выезда за пределы Российской Федерации) и в последующем возможно привлечение к административной ответственности.

При возникновении дополнительных вопросов можно обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному адресу, телефону в целях получения информации о поступлении денежных средств или о принятых и возможных мерах принудительного исполнения, таких как, например, временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации.

Также подробную информацию возможно получить по ссылке: http://reclama-vam.ru/sotsialnayareklama/sotsialnaya-reklama-vozvrashhayte-svoi-neoplachennyie-dolgi/

17 июня 2020
1 июля 2020 года пройдет Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

Президент России Владимир Путин 14 марта 2020 года подписал Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Фе