16 сентября 2020

В Свердловской области началась массовая вакцинация от гриппа!

Вакцинация от гриппа – забота о себе и близких

Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно она показана детям (с 6 месяцев), людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска — медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта.

Согласно позиции Всемирной организации здравоохранения, вакцинация является наиболее эффективным средством против гриппа. Введение в организм вакцины, путём выработки защитных антител, стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекцией. Эффективность вакцины от гриппа несравнимо выше всех неспецифических медицинских препаратов, которые можно принимать в течение зимних месяцев, например иммуномодуляторов, витаминов, гомеопатических средств, средств "народной медицины" и так далее.

Вакцинация должна проводиться за 2–3 недели до начала роста заболеваемости, делать прививку можно только в медицинском учреждении специально обученным медицинским персоналом, при этом перед вакцинацией обязателен осмотр врача.

Подробные интервью дали специалисты в области инфекционных заболеваний А.М. Сабитов и Н.А. Бацкалевич

Дополнительную информация возможно получить на официальном сайте Министерства здравоохранения Свердловской области.

2 сентября 2020
Всероссийская акция "На работу на велосипеде"

22 сентября 2020 года в России пройдет ежегодная Всероссийская акция "На работу на велосипеде".

21 августа 2020
Разработан калькулятор для расчета экономического эффекта применения светодиодных ламп

Калькулятор замены освещения разработан для оценки экономической эффективности замены существующих светильников на светодиодн

7 августа 2020
Профилактические работы на сервере в период с 20:00 07.08.2020 по 08:00 10.08.2020

В период с 20:00 07.08.2020 по 08:00 10.08.2020 доступ к Системе будет невозможен.

Жалобы на всё

75-я годовщина Великой Победы
Год памяти и славы 2020
Год2020.рф — официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России