21 января 2021

103 года профсоюзному движению в Свердловской области

Указом Губернатора Свердловской области № 897-УГ от 11 октября 2010 года установлена знаменательная дата – 1 февраля День образования профсоюзного движения в Свердловской области и отмечают её ежегодно.

Федерация профсоюзов Свердловской области – это мощная, разветвленная система, вся созидательная сила которой направлена на борьбу за права трудового человека. Каждый день тысячи профактивистов региона, отмечающих 1 февраля и свой профессиональный праздник, вносят вклад на пути к общей цели – достижению достойного труда, труда с достойной оплатой, в достойных безопасных условиях, с достойными социальными гарантиями и достойной пенсией.

Первые профсоюзные ячейки на Урале появились в начале 1900-х гг. Однако, первый областной съезд профсоюзов Урала, объединивший разрозненные организации, прошел в Екатеринбурге с 29 января по 2 февраля 1918 года.

В 2018 году региональное профдвижение отметило вековой юбилей.

21 декабря 2020
О федеральных мерах поддержки и мерах поддержки в Свердловской области субъектам бизнеса и социально незащищённым категориям граждан

Предлагаем ознакомится с информацией о федеральных мерах поддержки и мерах поддержки, оказываемых в Свердловской области, с

30 ноября 2020
9 декабря 2020 года – Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря ежегодно отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

30 октября 2020
День народного единства!

День народного единства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. В соответствии с Фед

Жалобы на всё