4) Деятельность исполнительного органа государственной власти Свердловской области по реализации полномочий в области профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений

Выписка из Положения о Департаменте государственных закупок Свердловской области

В соответствии с п. 4-1 Положения о Департаменте государственных закупок Свердловской области (далее – Положение), утверждённого постановлением Правительства Свердловской области от 26 апреля 2010 года № 673-ПП "Об утверждении Положения, структуры и предельного лимита штатной численности и фонда по должностным окладам в месяц Департамента государственных закупок Свердловской области", одним из полномочий Департамента государственных закупок Свердловской области (далее – Департамент) в сфере государственного управления является противодействие терроризму.

С целью реализации указанного полномочия Департамент:

разрабатывает и реализует меры в области профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявления, в том числе в рамках государственных программ Свердловской области;

обеспечивает соблюдение требований, в том числе юридическими и физическими лицами, к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в собственности Свердловской области или в ведении Департамента;

принимает участие в проведении учений в целях усиления взаимодействия при осуществлении мер по противодействию терроризму;

предоставляет силы и средства, необходимые для проведения контртеррористической операции и минимизации последствий террористического акта, в порядке, определяемом нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности;

обеспечивает на основании решения руководителя контртеррористической операции участие структурных подразделений Департамента в составе группировки сил и средств для проведения контртеррористической операции и пресечения террористического акта.

Контакты

В Департаменте государственных закупок Свердловской области (далее – Департамент) организация, координация и контроль исполнения полномочия Департамента по противодействию терроризму возложено на Халуеву Наталию Валерьяновну, заместителя директора Департамента, тел. (343) 312-08-51, E-mail: n.halueva@egov66.ru

В соответствии с приказом Департамента государственных закупок Свердловской области от 05.04.2019 № 37-ОД ответственным должностным лицом за организацию исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации 28 декабря 2018 года, в Департаменте государственных закупок Свердловской области назначена Н.В. Халуева, заместитель директора Департамента.

Ведомственные правовые акты

Инструкция об организации действий государственных гражданских служащих и работников Департамента государственных закупок Свердловской области при получении информации об угрозе совершения террористического акта.

ПЛАН мероприятий Департамента государственных закупок Свердловской области при установлении на отдельном участке территории Свердловской области (объектах) уровней террористической опасности.

Жалобы на всё

75-я годовщина Великой Победы
Год памяти и славы 2020
Год2020.рф — официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России